Министр Тюрин готов подать в отставку из-за срыва дорожных работ

Читать: 2 минуты, 8 секунд
На состоявшемся сегодня заседании областного Правительства губернатор жестко раскритиковал работу Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области и администрации Ульяновска.

Главной темой обсуждения стал срыв дорожных работ, в первую очередь, в Ульяновске. По словам министра Андрея Тюрина, графики сдачи работ срываются ежедневно, несмотря на регулярные собрания, обсуждения и еженедельные выезды лаборатории. Например, еще летом было принято решение о выделении 300 млн. рублей на ремонт улиц Октябрьская, Ленинского Комсомола, Туполева и Пушкарева. Как признался министр Тюрин, работы сейчас ведутся только на ул.Октябрьская и Ленкома и то, с серьезными задержками. К работам на улицах Туполева и Пушкарева даже не приступали. Из запланированного объема работ выполнено лишь 23%, 500 млн. "дорожных" рублей просто заморожены.

"Стыдища! Все лето прошло! Что будем делать?" - задал резонный вопрос Сергей Морозов. По словам Андрея Тюрина, задействованы все возможные ресурсы и в самое ближайшее время будет составлен график окончания работ, которые должны завершиться не позднее 15-20 октября.

"Если снова произойдет угроза смещения графика, то все работы будут приостановлены", - ответил глава Минпромтранса.

Также Тюрин отметил, что готов взять всю ответственность на себя и написать заявление "по собственному желанию" незамедлительно. "Сначала доведите начатое до конца, а потом подавайте", - парировал губернатор. Главе администрации Сергею Панчину губернатор предрек "славу" самого неуспешного градоначальника за всю историю городской администрации.

Также Сергей Морозов поднял вопрос о строительстве дороги Ульяновск-Димитровград-Самара, на которой работы ведутся уже третий год. "Люди едут и хихикают. Встает вопрос: зачем одна подрядная организация кладет дорогу, на следующий год другая - ее снимает и начинается все снова?" Таким подрядчикам, по мнению губернатора, надо давать "черную метку", чтобы они больше не имели возможность работать.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:43
9255
 

Другие новости