Милиция нас бережет

Читать: 1 минуту, 44 сенунды
Жители Ульяновской области часто благодарят милиционеров за оказанную помощь. Однако и стражи порядка не остаются в долгу у населения и выражают признательность всем, кто оказывает содействие их нелегкой работе. 29 мая начальник ОВД по муниципальному образованию «Чердаклинский район» Ульяновской области вручил почетную грамоту и памятный подарок Валентину Николаевичу Лебедеву, помогшему милиции задержать злоумышленников и раскрыть преступление.

В ночь на 9 мая Валентин Николаевич, работавший сторожем в одной из организаций р.п. Чердаклы, заподозрил, что на соседнем предприятии происходит что-то неладное. Большую часть жизни проработавший лесничим и привыкший к опасности мужчина решил разведать обстановку. Оказалось, что в цех проник злоумышленник и пытается срезать кабель. Лебедев хотел было сам задержать преступника, однако тот сжимал в руках топор, а средств самообороны у Валентина Николаевича при себе не оказалось. Поэтому сторож решил не искушать судьбу и позвонил в милицию. Правда, успел только представиться и сказать, что у него неприятности – в этот момент сотовый телефон, как назло, отключился.
Тем не менее, в дежурной части немедленно отреагировали на короткий вызов. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники ОВО и ППС. Благодаря ответственности и смелости сторожа, охранявшего соседнее предприятие, преступник был пойман с поличным. Сам Валентин Николаевич считает, что не совершил ничего особенного. «Даже не представляю, что мог бы поступить по-другому», - говорит помощник милиции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
1808
 

Другие новости