Масленичные гуляния в Засвияжье. Программа

Читать: 1 минуту, 49 секунд

В Засвияжском районе Ульяновска для жителей и гостей района пройдут народные гуляния, посвящённые проводам зимы.

В 2018 году масленичная неделя стартует 12 февраля. Главные празднования в Засвияжье придутся на 17 и 18 февраля. Именно в этот период традиционных народных забав наступит кульминация всего действа – сжигание Масленицы. 

15 февраля в 14.00 на площади перед РЦ «Пятое солнце» (пр-т 50-летия ВЛКСМ,17) состоится праздничная программа «Разгуляй», в рамках которой пройдут масленичные игры, спортивные состязания, подведение итогов конкурсов «Коса – девичья краса», «Лучшее чучело Масленицы» и частушек.

17 февраля в 12.00 ульяновцев приглашают в парк «Семья». Гостей праздника ждут вкусные блины, горячие пироги и веселые конкурсы. Участникам мероприятия предложат поучаствовать в развлекательной программе.

18 февраля в 11.00 в парке «Молодежный» пройдет развлекательная программа для родителей с детьми, посвященная Масленице. В программе этого дня: концерт, работа игровой площадки (бег в мешках, перетягивание каната и т.д.), конкурсы, розыгрыши, загадки, сжигание чучела Масленицы. Запланированы также праздничная торговля и выступление творческих коллективов.

18 февраля в 12.00 на площади ДК «Строитель» (ул.Ефремова,5)  пройдет семейный праздник «Масленица». Состоятся игры и конкурсы с подарками, выступления творческих коллективов.

18 февраля народное гуляние «Масленица» состоится в сквере «Новое поколение» (ул.Шолмова,22). Праздничное представление организуется ТОСами района.

18 февраля в 11.00 в пригородной зоне празднование пройдет у клуба в с. Отрада. 

Мероприятия, кроме того, пройдут в детских дошкольных учреждениях и в библиотеках района. 

Праздничные мероприяти состоятся и в территориальных общественных самоуправлениях района.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:13
3286
 

Другие новости