Малоимущие семьи Ульяновской области могут оформить материальную поддержку в центрах «Мои Документы»

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Подать документы на назначение и выплату ежемесячного пособия на обучающегося в общеобразовательном учреждении ребенка можно в любой многофункциональный центр региона.  

«Семьи, которые претендуют на получение пособия, должны иметь  среднедушевой доход не выше прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области. Он составляет 9682 рубля. После оформления выплаты семья получает право на ежемесячное пособие в размере 200 рублей. Если у заявителей есть ребенок-инвалид, то сумма увеличивается до 300 рублей. Одиноким мамам ежемесячное пособие выплачивается в размере 400 рублей», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. 

Для оформления пособия необходимо представить в МФЦ паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, документ, подтверждающий доходы семьи за три предыдущих месяца перед обращением, справку об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет и ряд других документов при необходимости.  

Также заявителю необходимо будет указать номер расчетного счета, на который впоследствии в течение двух лет будет перечисляться пособие. Выплаты начнут поступать в следующем месяце со дня рассмотрения заявления в профильном ведомстве. 

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (8422) 37-31-31, а также при личном обращении в любой из центров «Мои Документы» Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:51
2640
 

Другие новости