Контроль - залог качественной работы

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Для повышения качества капитального ремонта многоквартирных домов в Ульяновской области в 2011 году планируется организовать многоступенчатую систему контроля.

В каждом муниципальном образовании планируется сформировать комиссии по контролю качества проведения ремонтно-строительных работ. В состав комиссий в обязательном порядке будут включены представители администрации поселения и района, собственников помещений, депутаты. Кроме того, к контролю привлекут специалистов проектных, проектно-изыскательских или строительных организаций. В качестве эксперимента планируется применить практику перекрёстных проверок. Также в 2011 году будет проведена строительная экспертиза всех объектов, смета работ по которым превышает 3 млн руб.

Планируется ввести несколько обязательных новшеств в порядке расчетов. Прежде всего, в договорах подряда в обязательном порядке должны быть предусмотрены сроки начала и окончания работ и применение соответствующих штрафных санкций за нарушение указанных сроков. Также необходимо ввести в практику запрет промежуточных платежей, а оплату производить только в два этапа – аванс и расчет. Окончательный расчёт будет производиться только после подписания акта о приёмке дома комиссией, состоящей из представителей собственников помещений – не менее 10 человек на 1 000 м2 общей площади.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
1860
 

Другие новости