Количество безработных в Ульяновске увеличивается!

Читать: 1 минуту, 33 сенунды
 За ноябрь-декабрь текущего года количество безработных в Ульяновской области увеличилось почти на тысячу человек, сообщил Валерий Кранцев начальник управления государственной службы занятости населения Ульяновской области.

По его словам, до второго квартала 2009 года прогнозируется ухудшение ситуации.

«По данным на 3 декабря, 243 предприятия заявили о своем намерении сократить в 4 квартале 2008 года и в первом квартале 2009 года 4 тысячи 245 человек (за аналогичный период прошлого года 293 предприятия сократили 3 тысячи 300 человек), — сообщил Кранцев. — Из общего числа подлежащих сокращению людей примерно полторы тысячи будут сокращены в связи финансовым кризисом».

«Мы прогнозируем, что уровень безработицы увеличится до 1,5%», — сказал он.

Под сокращения попадут вспомогательные рабочие и инженерно-технические работники, квалифицированные рабочие уволены не будут. «Большинство руководителей предприятий подтверждают, что все основные рабочие будут сохранены. В предыдущие два года мы проделали колоссальный труд, чтобы набрать рабочих, вернуть их из Казани, Москвы, поэтому рабочих сокращать никто не будет», — отметил министр промышленности и трудовых ресурсов Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

«Кроме того, по состоянию на 1 ноября 1,5 тысячи человек отправлены в административные отпуска, произошло уменьшение зарплаты, поскольку ситуация на предприятиях ухудшилась, и сбыт в среднем упал на 30%», — добавил министр.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

03:56
1980
 

Другие новости