Губернатор Ульяновской области начнет борьбу с коррупцией

Читать: 1 минуту, 17 секунд
 Губернатор Ульяновской области поддержал инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о повышении ответственности руководителей муниципальных образований за качество и результаты их работы. «Власть должна быть подконтрольна обществу. Руководители муниципалитетов обязаны нести ответственность за свои действия, — заявил глава области. — Вопрос о реформировании муниципальной власти мы рассмотрим на одном из ближайших заседаний губернаторского совета».

По словам Губернатора, особое внимание в послании Президента РФ было уделено мероприятиям по борьбе с коррупцией. «Для правительства Ульяновской области это одна из приоритетных задач, — отметил Сергей Морозов. — Сделано уже многое, в том числе мы впервые ввели должность уполномоченного по противодействию коррупции в регионе, разработали систему антикоррупционной экспертизы принимаемых законодательных и нормативных актов». «Считаю, что это позволит нам снизить уровень коррупции в регионе, этого, как верно выразился Медведев, врага «номер один» для свободного, демократического и справедливого общества», — подчеркнул губернатор.

В целом, Сергей Морозов высоко оценил все предложения, изложенные в послании Федеральному Собранию, в том числе изменений, касающихся политического устройства Российской Федерации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:27
2159
 

Другие новости