Гончаровская беседка будет восстановлена

Читать: 1 минуту, 15 секунд


В Ульяновске началось восстановление Гончаровской беседки, сообщает пресс-служба мэрии города. Беседка будет выполнена в белом мраморе с памятной стелой, выполненной из того же материала, только серого цвета, в скором времени будет возвращена в Винновскую рощу. На этот раз создатели беседки обещают, что эта ротонда будет копией той, которую к 100-летию со дня рождения Ивана Гончарова в 1912 году установила помещица-меценатка Екатерина Перси-Френч.

Качество реконструкции памятника лично проконтролировал Александр Кибовский руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

"Современные технологии и материалы позволяют строить очень быстро и качественно, так что сжатые сроки выполнения работ и низкие температуры не повлияют на качество, - сказал Кибовский. - Главные проблемы возникают на стадии проектирования и согласования. Проектирование проводилось четко и взвешенно, долго выбирался материал, теперь все решения приняты. Гончаровская беседка будет восстановлена в первозданном виде, и главное - она отлично впишется в ландшафтную среду и, несомненно, станет любимым местом отдыха горожан".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
2985
 

Другие новости