Финансовый кризис ударил по Ульяновску

Читать: 1 минуту, 48 секунд
Не смотря на то, что многие финансовые эксперты и аналитики по ТВ уверяют граждан, что Россия довольно легко справится с финансовым кризисом и выйдет еще сильнее, этне совсем так. Первые звоночки уже прозвенели: в Ульяновской области около 60-и мелких и крупных предприятий уже потеряли часть своих заказов, что привело к снижению производства продукции и местами задержку зарплат работникам. Также ожидаются массовые увольнения работников руководителями в связи с тем, что нечем платить зарплату. Своей очереди на увольнение ожидают тысячи ульяновцев.
Также эти предположения подтверждают специалисты правительства Ульяновской области, которые уже говорят о том, что в ноябре этого года объемы производства снизятся .
Особо ярко эта тенденция заметна на строительной и автомобильной отраслях.
На ДААЗе сократился объем заказа от АвтоВАЗа. Димитровградский “Жгуткомплект” снизил объемы производства из-за неплатежей КамАЗа. Проблемы испытывают ульяновские предприятия “Автодетальсервис” и “Утес”. Не обошел кризис и Механический завод №2, завод “Контактор” – здесь в коллективе всерьез поговаривают о грядущем сокращении численности работающих, в результате которого каждый пятый работник окажется не у дел.
Тяжелое положение на Ульяновском моторном заводе, который потерял основной заказ. Здесь уже принято решение о сокращении числа рабочих дней: в ноябре - до 15, а в декабре, как ожидается, и того меньше. Это уже привело к тому, что на предприятии начался отток кадров. Руководство завода называет это “оптимизацией кадров, однако, неизвестно, как скажется этот процесс, когда кризис минует.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:28
2563
 

Другие новости