ЕГЭ в Ульяновске большинство сдали успешно

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Вчера официально закончилась сдача ЕГЭ. Экзамен сдали около 3 500 учеников.

Сегодня Соломенко Людмила Дмитриевна сообщила, что ульяновские школьники справились с ЕГЭ успешно. Результаты 2011 года оказались лучше прошлогодних.

В этом году обязательными предметами были русский язык и математика. Остальные предметы ученики выбирали сами. Кроме информатики и французского языка, остальные предметы были сданы успешно.

Также были и те, кто набрал 100 баллов из 100. По русскому языку набрали высший балл 8 человек. По математике лучшие результаты показали 3 выпускника.

В то же время, остается печальной статистика по проверке ЕГЭ. Первоначально было выставлено 80 двоек по русскому языку. В результате апелляции, двойки получил только 61 выпускник. По математике более 100 двоек.

Две двойки получили 28 человек. В этом году они не получат свои заветные аттестаты об окончании школы и будут сдавать экзамены на следующий год.

Остальные выпускники ждут результаты по истории и физике. Москва еще не предоставила окончательные оценки. По всей видимости, школьники получат аттестаты уже после выпускного. Ульяновск ожидает результаты во вторник.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:45
3623
 

Другие новости