Добыча песка одна из приоритетных задачь Ульяновской обасти

Читать: 1 минуту, 4 сенунды
В Ульяновской области началось строительство огромного промышленного комплекса по добыче кварцевого песка, производству стекольной продукции «Тереньга». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Как отмечается, данный проект не имеет аналогов в мировой практике.
Предопалагается, что на заводе будет работать порядка 1000 человек, а объём инвестиций составит около 7 млрд 600 млн рублей.

В состав комплекса будут входить карьер по добыче кварцевого песка, фабрика по обогащению и подготовке кварцевого песка, современный завод по производству листового стекла по технологии флоат-стекла, которое является уникальным продуктом по своим исходным свойствам и качеству.

«Флоат-стекло путем дополнительной обработки может быть модифицировано в энергосберегающее, солнцезащитное, ламинированное, закаленное, автомобильное и прочее стекло, которое все шире используется в современном жилищном и промышленном строительстве, а так же в автомобилестроении, в мебельной промышленности, отделочной и декоративной областях», — уточнили в пресс-службе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:31
2289
 

Другие новости