Директор ульяновского музыкального колледжа нарушала закон

Читать: 1 минуту, 9 секунд
Согласно закону, в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по организации питания учащихся.

Для несовершеннолетних, обучающихся в учреждениях образования, необходимо организовывать двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство Ульяновского музыкально-педагогического колледжа №2 не обеспечило соблюдение данных требований закона – его столовая не работает с 1 апреля 2011 года.

При этом администрация этого Областного государственного образовательного учреждения каких бы то ни было мер к организации двухразового горячего питания учащихся не принимала.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ОГОУ СПО «Ульяновский музыкально-педагогический колледж №2» Пентехиной Любови дело об административном правонарушении по статье, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю данного образовательного учреждения представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, недопуская подобного впредь, и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
2579
 

Другие новости