Центр медтехнологий в Димитровграде не будет иметь аналогов в Европе

Читать: 1 минуту, 17 секунд
Центр высоких медицинских технологий, создающийся в Димитровграде Ульяновской области, не будет иметь аналогов в России и Европе. Об этом заявил руководитель федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба в рамках визита в Ульяновскую область.

По словам Владимира Уйбы, первый подготовительный этап создания центра будет закончен в 2009 году. В 2011 году планируется открыть корпус медицинской радиологии, а весь комплекс будет пущен в 2012 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

По словам губернатора Сергея Морозова, в правительстве Ульяновской области будет создана специальная рабочая группа, которая разработает необходимые меры поддержки для реализации этого проекта. Кроме того, будут выделены земельные участки для строительства жилья для специалистов этого центра и создания социальной сферы. Также будет разработана программа подготовки кадров для работы в медицинском учреждении.

«Это актуальный проект не только для Ульяновской области, но и для России в целом», — отметил губернатор. По его словам, правительство региона «окажет максимальную поддержку для реализации его в как можно более короткие сроки».

Адрес сайта статьи
Адрес статьи

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:49
2705
 

Другие новости