Цена на бензин в Ульяновской области станет меньше

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
На встрече Правительства Ульяновской области, состоявшейся 6 ноября, заместитель руководителя управления ФАС по Ульяновской области Павел Юдин сообщил о снижении цен на нефтепродукты. Также обсуждалась ситуация с ценообразованием на товары первой необходимости в ульяновском регионе.

По словам Павла Юдина, с 19 октября наблюдается существенное снижение цен на все марки бензина и дизельного топлива, в целом снижение цен составляет от 1,5 до 3 рублей за литр в зависимости от марки. 

На сегодняшний день Ульяновская область находится на 5-6 месте среди регионов ПФО по уровню цен на разные марки бензина.

В дальнейшем прогнозируется тенденция снижение цен на нефтепродукты, при этом оно будет зависеть от динамики цен на оптовом рынке.

Кроме того, по его заместителя, будет осуществляться постоянный мониторинг цен на продукты питания: молочные, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, другие. Формирование цен на эти продукты отслеживается по всей цепочке: от поставщика продуктов до цены в розничных сетях.  

В настоящее время, уровень цен на продовольственные товары в Ульяновской области в сравнении с регионами ПФО также находится на средней отметке. 

Сергей Морозов подчеркнул, что работу по контролю процесса ценообразования на товары первой необходимости необходимо продолжить и проводить ее в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами.  

«В данный момент мы не только не наблюдаем повышения цен, наоборот, зафиксировано снижение цен как на ряд продовольственных товаров, так и на нефтепродукты. Однако, в случае если имеются явные нарушения антимонопольного законодательства мы рекомендуем ульяновцам обращаться в управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области для проведения проверок на соответствие действующему законодательству», - сказал Павел Юдин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:48
3642
 

Другие новости