Более 200 семей получат квартиты в 2008 году в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 47 секунд
Полмиллиона квадратных метров жилья планируется ввести в 2008 году в Ульяновской области. Как передает официальный сайт губернатора и правительства области, об этом на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики сообщил исполняющий обязанности министра строительства Рамиль Байтимиров.

По информации министра, в текущем году в регионе за счёт привлечения средств инвесторов, собственных средств индивидуальных застройщиков, бюджетных средств в Ульяновской области планируется ввести в эксплуатацию 500 тыс.кв. метров общей площади жилых домов, что составит 116,4% к фактическому вводу 2007 года.

«Это позволит в 2008 году достигнуть и перевыполнить утверждённый ускоренный показатель экономического и социального развития Ульяновской области – ввод в действие 0,35 кв.м жилья на 1 человека в год», — заявил Рамиль Байтимиров.

Планируется, что этом году будет выдано ипотечных кредитов населению на сумму в 218 млн руб. Эксперты министерства ожидают, что в текущем году смогут улучшить свои жилищные условия 147 молодых семей, участников подпрограммы, а также 95 семей, установленных государством категорий.

В настоящее время министерством строительства области проводится инвентаризация объектов незавершенного строительства на территории муниципальных образований Ульяновской области для разработки и реализации проектов строительства социального жилья на территории Ульяновской области.

В рамках заседания совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики на территории Ульяновской области рассмотрен и утвержден сетевой график реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» на территории Ульяновской области в 2008 году».

Напомним, Ульяновская область признана победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в 2008 году в реализации подпрограммы обеспечение жильём молодых семей.

В 2008 году в реализации подпрограммы примут участие 23 муниципальных образования области.

«Семье — участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребёнка будут предоставлены дополнительные субсидии за счет средств бюджета Ульяновской области в размере 10% расчетной (средней) стоимости жилья, при рождении второго ребёнка — 30% и при рождении третьего ребёнка — 50%», — отметила министр молодёжного развития области Ольга Куракина.

В бюджетах муниципальных образований региона на софинансирование подпрограммы в 2008 году предусмотрено 25,4 млн рублей, в областном бюджете — 6 млн рублей и ещё 19 млн рублей будут добавлены по итогам исполнения бюджета за 1 квартал 2008 года, сообщает пресс-служба.
Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/06/05/491180.html

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:45
2236
 

Другие новости