Баландин осужден на три года условно

Читать: 2 минуты, 15 секунд
Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными длля вынесения приговора бывшему главному врачу Ульяновской областной больницы, бывшему депутату Законодательного собрания Ульяновской области 54-летнему Александру Баландину.

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 по 2008 год Баландин, действуя в составе преступной группы, пытался похитить бюджетные денежные средства в размере более 40 миллионов рублей при закупке дорогостоящего медицинского оборудования (ангиографического комплекса) для нужд Ульяновской областной больницы. Остальные соучастники этого преступления (двое предпринимателей и бывший министр здравоохранения Ульяновской области Федор Прокин) в настоящее время осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Кроме того, в период с 2007 года по 2009 год Баладин, являясь главным врачом областной больницы, организовал предоставление пациентам платных медицинских услуг - высокотехнологичной травматологической, ортопедической (эндопротезирование суставов) и урологической (ударноволновое дробление камней) медицинской помощи без наличия у возглавляемого им медицинского учреждения соответствующего разрешения (лицензии) на ее осуществления.

Приговором суда Баландину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Предлагаем, проследить хронологию столь громкого процесса.

В начале июля 2009 года Главврач Ульяновской областной клинической больницы Александр Баландин был задержан по обвинению в мошенничестве.

Баландин и его сообщники обвиняются в хищении 33 млн руб.

Александр Баландин, вышедший из следственного изолятора несколько дней назад под подписку о невыезде, признал свою вину

В четверг Александр Баландин появился на правительственном часе в областном парламенте в Ульяновске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

Экс-министра здравоохранения могут посадить на 14 лет

Баландину предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
4366
 

Другие новости