Архитектурный облик Ульяновска облагораживается

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
В двадцатых числах сентября 2011 года в Ульяновске пройдет Международный конгресс на тему «Культура как ресурс модернизации». Наиболее значимые архитектурные сооружения, концертные площадки и музеи закрываются на ремонт.

Одной из главных культурных площадок конгресса станет ЦНК (Концертный зал "Губернаторский"). Для проведения эффектных концертных программ, Правительство Ульяновской области уже заключило контракт с одной из московских шоу-фирм. Главной своей задачей строители считают приведение в порядок каменных плит у входа в здание. На данный момент плиты похожи на настил, покрытый слоем каменной крошки. Также будут отреставрированы лестницы, ведущие к центральному входу здания. Около 30 млн. рублей планируется выделить на замену витражей, ремонт фойе.

Полным ходом идет ремонт площади 100-летия Ленина. Территория полностью перекрыта. Вместо каменной площади данная территория превратится в зону отдыха с зелеными насаждениями, фонтанами, фонарным освещением и лавочками.

Реконструкции подвергнется и главное здание центральной части города. Около 7 млн. рублей направляется на замену оконных рам Ленинского Мемориала. Полностью будут заменены каменные плиты, окружающие здание. Будут отремонтированы лестницы, ведущие к Мемориалу.

9 млн. рублей направлено на ремонтно-восстановительные работы в Областном художественном музее (2 этаж здания Краеведческого музея). В здании появится новый гардероб, вестибюль, будет обновлено центральное крыльцо здания и установлены фонари в историческом стиле.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2000
 

Другие новости