1800 нарушений в сфере коррупции и только 6 уголовных дел

Читать: 1 минуту, 41 секунду
Прокуратура региона подвела итоги уходящего полугодия, в частности, результаты деятельности по организации противодействия коррупционным проявлениям.

За пять с половиной месяцев 2011 года прокурорами Ульяновской области в ходе осуществления надзора в сфере борьбы с коррупцией выявлено более 1800 нарушений, с целью устранения которых внесено свыше 400 представлений, возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, в суд направлено 120 заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дела.

Так, Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинского работника, занимавшегося взяточничеством.

Как установлено, 43-летняя заведующая офтальмологическим кабинетом МУЗ ЦК МСЧ «Поликлиника №2» в мае-июне текущего года неоднократно получала от жителей областного центра денежные средства за выдачу листков временной нетрудоспособности при отсутствии каких бы то ни было медицинских показаний. Сумма, получаемая врачом за выдачу «липового» больничного рассчитывалась исходя из его длительности – 100 рублей за один день.

В этой связи Булгаковой Инне, 1967 г.р., предъявлено обвинение, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

Всего же в текущем году в регионе выявлено свыше 150 преступлений коррупционной направленности, в том числе более 100 фактов взяточничества.

Для размышлений...

Булгаковой Инне грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, за "сторублевые больничные". Александр Баландин, проходивший по "делу ангиографа", осужден на 3 года условно и двухлетний "отпуск" от гос.службы...

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2488
 

Другие новости