18 миллионов долларов на строительство Центра ТО

Читать: 1 минуту, 18 секунд
Сегодня в здании областного Правительства состоялась пресс-конференция ульяновской делегации, принимавшей участие в Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show - Le Bourget.

Парижский авиасалон Ле Бурже - один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже (12 км к северо-востоку от Парижа).

Делегацию Ульяновской области возглавил глава региона Сергей Морозов. В рамках мероприятия состоялась презентация авиационного потенциала Ульяновской области.

В рамках авиасалона во Франции Ульяновская область, в лице Сергея Морозова, подписала соглашение с руководителем филиала "Особые экономические зоны" Денисом Барышниковым и Председателем Правления общества "FLT Trading House", входящего в состав АО "Avia Solutions Group" Гедиминасом Жиемялис.

Согласно подписанному соглашению, в Ульяновской области планируется создать центр технического обслуживания и ремонтов самолетов на базе ПОЭЗ с объемом инвестиций до 18 миллионов долларов США.

В рамках соглашения планируется строительство до 2018 года не менее трех ангаров для обслуживания воздушных судов площадью 5 тыс. кв. м. каждый и создание не менее 360 рабочих мест к моменту окончательной реализации проекта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2263
 

Другие новости