«Волжская ТГК» пережила аномальную жару

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Более двух месяцев ульяновская энергосистема работала в условиях аномально высоких температур наружного воздуха, что подвергало повышенным нагрузкам как оборудование электростанций, так и персонал электростанций и тепловых сетей ОАО «Волжская ТГК».

Благодаря принятым руководством компании повышенным мерам безопасности электростанции Волжской ТГК работали без нарушений графика, строго выполняя предписания регионального диспетчерского управления. За прошедший период энергетиками не было допущено ни одного сбоя в работе основного и вспомогательного оборудования, связанного с аномально высокой температурой. Также на территории генерирующих предприятий Волжской ТГК не было зафиксировано ни одного возгорания.

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения промышленных производств и горожан на всех генерирующих предприятиях Волжской ТГК действовали повышенные меры безопасности, предусматривающие комплекс проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров. В частности, на всех филиалах компании были произведены работы по очистке территории станций от сгораемых материалов, в том числе уборка сухостоя.

Проведены дополнительные проверки систем пожаротушения, организованы внеочередные инструктажи с персоналом о действиях в чрезвычайных ситуациях и т.д. Также были временно отменены все работы по проведению ремонтов кровли зданий и сооружений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
2130
 

Другие новости