"Театральный Олимп" для ульяновских актеров

Читать: 1 минуту, 8 секунд
23 июня Ульяновский драматический театр представит спектакль-путешествие «Фрегат «Паллада»» на сцене Зимнего театра города Сочи в рамках фестиваля «Театральный Олимп», который проводится под патронатом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Участники фестиваля представят на суд зрителей и жюри спектакли, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. Лучшие из лучших увезут с собой главный приз фестиваля - "Театральный Олимп".

Премьера спектакля «Фрегат «Паллада»» состоялась 30 сентября 2010 года на II Международном театральном фестивале «ПостЕфремовское пространство» в Москве. Инсценировка путевых заметок И. А. Гончарова была создана специально для ульяновского театра режиссером-постановщиком Сергеем Тюжиным и в соавторстве с драматургом Александром Тюжиным. Постановка получила положительные отзывы московских театральных критиков, и молодой спектакль пригласили на фестиваль в Сочи.

В день фестивального показа «Фрегата «Паллады»» ульяновских артистов на сочинской сцене поддержит приветственным словом Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
1489
 

Другие новости