"Свой среди чужих" теперь за решеткой

Читать: 1 минуту, 14 секунд
К длительному сроку изоляции от общества приговорен сотрудник исправительной колонии №9, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска во взяточничестве и попытке организации наркоторговли.

Как установлено, 25-летний младший инспектор отдела безопасности названного федерального бюджетного учреждения Евгений Архипов в мае-августе 2010 года неоднократно незаконно получал от осужденных денежные средства за пронос на территорию колонии сотового телефона, СИМ-карты, лекарственных и наркотических средств.

Однако утром 4 декабря 2010 года этот теперь уже бывший сотрудник системы исполнения наказаний был задержан. В ходе личного досмотра при нем обнаружено значительное количество героина, гашиша, марихуаны, эфедрина и гашишного масла.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств, Архипов Евгений,признан судом виновным в получении должностным лицом взяток за незаконные действия, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 200 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
3099
 

Другие новости