"LADA KALINA Sport 1.4" от ОАО «АвтоВАЗ»

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

ОАО «АвтоВАЗ» начал отгрузку предприятиям фирменной сервисно-сбытовой сети новой модели — LADA KALINA Sport 1.4, сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Первые автомобили були отправлены в Москву, Ярославль, Киров, Пермь, Нижний Новгород, Ульяновск, Вологду, Воронеж, Ижевск, Киров, Пермь, Оренбург, Волгоград и другие города.

Рекомендованная розничная цена на LADA KALINA Sport 1.4 составит 312255 руб.

Пятидверный хэтчбек LADA KALINA Sport 1.4, призванный расширить круг потребителей автомобилей LADA, выпускается в опытно-промышленном производстве ОАО «'АвтоВАЗ'».

От серийного автомобиля эта модель отличается рядом оригинальных деталей экстерьера и интерьера. LADA KALINA Sport 1.4 оснащается бамперами нового дизайна, новыми молдингами дверей, спойлером двери задка. Отличительная черта салона — сиденья с развитой боковой поддержкой, черный и серебристый цвета в отделке панели приборов и других деталей интерьера. Предусмотрены и яркие синие или красные элементы в обивках салона, а также накладки спортивного типа на педалях. Кроме того, установлены колеса с низкопрофильными шинами и оригинальными литыми дисками. В комплектацию новинки входят климатическая система, АБС, и ряд других опций, предусмотренных для всего семейства LADA KALINA в варианте исполнения «'люкс'».

Планом июля предусмотрено изготовление 125 автомобилей LADA KALINA Sport 1.4.

«АвтоВАЗ» — крупнейший производитель легковых автомобилей в России. В 2004 году компания выпустила 717 тыс. 985 автомобилей (40% продаж новых легковых машин в стране). В 2005 году предприятие произвело 721 тыс. 491 автомобиль, в 2006 году — 765 тыс. 627 автомашин. Чистая прибыль за 2006 год по РСБУ составила 2 млрд 512 млн рублей. За 2007 год в России было продано 663,5 тыс. автомобилей производства ОАО «АвтоВАЗ», что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
2304
 

Другие новости