Жерар Депардьё стал гражданином России

Читать: 1 минуту, 13 секунд
5 января состоялась встреча Владимира Путина с Жераром Депардьё, которому за два дня до этого было предоставлено российское гражданство. Президент РФ лично вручил документ знаменитому артисту. Жерар Депардьё, в свою очередь, рассказал Владимиру Путину о работе над российско-французским фильмом о Григории Распутине, в котором сыграл главную роль.

Первоначально Жерар Депардье переехал в Бельгию в связи с тем, что правительство социалистов Франции решило ввести налог в размере 75% для тех граждан Франции, чей годовой доход превышает миллион евро. Несмотря на то, что Конституционный совет отменил инициативу президента, Депардье заявил, что его решение отказаться от французского гражданства остается в силе.

20 декабря на встрече с журналистами Владимир Путин заявил, что с актером у него сложились «близкие личные отношения», и если Депардье понадобится российский паспорт, то этот вопрос «можно считать решенным».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что причиной предоставления гражданства Депардье стал его вклад в развитие российского кинематографа, добавляет «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:33
4051
 

Другие новости