Экономика России может рухнуть до наступления Нового года

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Курс доллара и евро вышли из под контроля. Если ЦБ с утра еще пытался предпринимать попытки сдерживания падения рубля, то к вечеру ситуация координально изменилась и рубль упал ниже исторического минимума.
 
С утра на сайте ЦБ был объявлен курс доллара 66 рублей, а курс евро — 72 рубля. В Ульяновске банки продавали валюту совсем по другим курсам. Уже днем курс евро вырос до 78 рублей, а курс доллара до 72. К вечеру курс доллара при покупке составил 78 рублей, а евро — 100 рублей.
 
В данный момент доллары и евро в банках уже закончились. Корреспондент портала «УльяновскСити» решил сам проверить ситуацию с покупкой долларов. Даже в Сбербанке валюты не оказалось, но при этом на улицах можно было купить доллары с рук.
 
На вопрос корреспондента портала, -«с чем связана продажа долларов сейчас?», продающий ответил, что если ситуация будет усугубляться и дальше, то Правительство РФ может запретить хождение валюты по стране, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию, в связи с чем продать валюту уже не получится по столь привлекательному курсу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:25
6882
 

Другие новости