В московском аквапарке утонул ребенок

Читать: 1 минуту, 26 секунд
23 февраля в аквапарке «Юна-лайф» подмосковной деревни Капустино Мытищинского района Московской области утонул пятилетний мальчик.

Ребенок вместе с родителями резвился в воде. Оставленный на некоторое время без родительского присмотра, мальчик наглотался воды. Когда скорая прибыла на место трагедии, мальчик был еще жив. Его увезли в Долгопруднинскую больницу. Там он впал в кому и через какое-то время скончался.

НТВ уточняет, что первая машина неотложки прибыла на место спустя 40 минут. Дело в том, что ближайшие подстанции скорой помощи находятся в Долгопрудном и Лобне, но они не имеют права обслуживать район, где находится аквапарк. Поэтому бригады скорой ехали из Сухарево и Мытищ. О родителях сообщается, что они объявились, когда мальчика уже подняли со дна бассейна и 30 минут пытались реанимировать.

Родители в свою очередь обвиняют в трагедии сотрудников аквапарка, не должным образом выполнявших свои обязанности. По словам отца мальчика, родители ненадолго отошли во "взрослый сектор", а когда вернулись обнаружили сына в бессознательном состоянии.

Следственные органы, возбудившие уголовное дело, пока не определили виновных в гибели 5-летнего мальчика, но наверняка речь идет либо о сотрудниках аквапарка, либо о родителях ребенка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
4830
 

Другие новости