Тимошенко считает переговоры Украины и России бесполезными

Читать: 1 минуту, 58 секунд
Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что не верит в успех переговоров между Украиной и Россией. Данное заявление опубликовано на сайте «Батькивщины» 2 марта.

По словам Тимошенко, переговоры между двумя странами не могут быть успешными, поскольку основная цель России — это «полная капитуляция» Украины.

По мнению бывшей главы правительства Украины, причиной военной агрессии РФ является то, что в результате «Европейской революции» Украина завоевала свободу и независимость от власти Януковича, подчиняющейся России. По словам Тимошенко, Россия хочет «присвоить Украину силой оружия», а также совершить в стране государственный переворот и вернуть диктатуру.

Ранее Верховная Рада предложила создать переговорную группу с целью нормализации отношений с Россией. Об этом говорится в постановлении, принятом на закрытом заседании Рады. Кроме того, в тот же день Верховная Рада обратилась к президенту РФ Владимиру Путину, попросив его не допустить ввода российских войск на Украину. Также депутаты призвали отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации.

По информации агентства Lenta.ru, украинские СМИ ранее сообщили, что Юлия Тимошенко поедет на переговоры в Москву в сопровождении нового премьера Украины Арсения Яценюка и временного президента Александра Турчинова. Однако позже Тимошенко опровергла слухи об участии в переговорах.

Накануне, 1 марта, Совет Федерации РФ разрешил Владимиру Путину ввести на территорию Украины войска для защиты проживающих там граждан РФ. В ответ на это власти Украины объявили всеобщую мобилизацию и привели вооруженные силы страны в полную боевую готовность. Однако, в настоящее время российские власти официально не воспользовались санкцией на расширение военного присутствия на Украине.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:42
2895
 

Другие новости