Россия готовит ответные санкции в отношении ЕС и США

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Совет Федерации подготавливает законопроект, который позволит замораживать счета иностранных представителей в российских банках и арестовывать имущество иностранных компаний в ответ на аналогичные санкции со стороны российского бизнеса за рубежом.
Об этом в интервью СМИ заявил глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас, который и выступил инициатором законопроекта.

После того как Президент России Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на ввод российских войск на Украину, США приостановили военное сотрудничество с Россией и пригрозили Москве полной экономической изоляцией. Госсекретарь США Джон Керри, который 4 марта прибыл с визитом в Киев, заявил, что санкции против России будут введены очень скоро.

Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной ситуации на Украине, обвинил западные страны в поддержке незаконного свержения украинской власти. Глава государства предупредил, что ущерб от возможного введения санкций против России будет взаимным. Кроме того, он заявил, что не считает необходимым вводить российские войска на территорию Крыма, сообщает агентство RBK.RU.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:28
3537
 

Другие новости