Роспотребнадзор запретил ввоз сладостей с Украины

Читать: 1 минуту, 10 секунд
С 5 сентября приостановлен ввоз в Россию украинских кондитерских изделий. Соответствующая информация содержится в сообщении Роспотребнадзора.

Санитарное учреждение провело проверку продукции украинских компаний «Конти» и АВК. Как отмечает ведомство, в результате исследования были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В частности, нормам не соответствовала маркировка товаров.

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, уточняют в ведомстве.

По информации агентства Lenta.ru, в 2013 году украинские кондитеры экспортировали в Россию 193,9 тысячи тонн продукции на 472,1 миллиона долларов.

Ранее Роспотребнадзор и Россельхознадзор приостановили поставки целого ряда продовольственных товаров с Украины. Ограничения коснулись подсолнечника, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков.

Также в 2013 году были прекращены поставки кондитерской продукции компании Roshen, которая принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. В ходе проверок Роспотребнадзор обнаружил в конфетах опасные вещества.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:41
2740
 

Другие новости