Путин признает "нечестную" приватизацию 1990-х гг.

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Премьер-министр РФ Владимир Путин, кандидат в президенты России, опубликовал третью статью из серии публикаций, которые выходят в рамках его предвыборной программы. На этот раз, премьер коснулся проблемы российской экономики.

В статье "Нам нужна новая экономика", Путин признал, что приватизация в России в конце прошлого века носила несправедливый характер.

"В обществе много говорят о том, что приватизация 1990-х гг., включая залоговые аукционы, была нечестной. И я с этим полностью согласен", - отметил Владимир Путин.

При этот кандидат в президенты не торопится к пересмотру приватизационной кампании, считая его недопустимым. "Но отъем собственности сейчас, как предлагают некоторые, привел бы просто к остановке экономики, параличу предприятий и всплеску безработицы", - подчеркивает премьер.

"Кроме того, многие нынешние собственники этих активов формально являются добросовестными приобретателями. Они не нарушали принятых тогда законов", - пишет Путин.

Еще одной инициативой Владимира Путина, описанной в статье, стала идея необходимости уменьшения доли государства в бизнесе на замену административного регулирования экономики рыночными механизмами. По мнению В.Путина, следует сокращать присутствие госкомпаний, в частности ОАО "Газпром", "в капитале других хозяйствующих субъектов выделить из них непрофильные бизнесы, в том числе медиахолдинги".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:47
7969
 

Другие новости