Путин обратился к Федеральному Собранию о принятии Крыма в состав РФ

Читать: 1 минуту, 36 секунд
Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации и руководителями регионов в связи с обращением Крыма и Севастополя о принятии их в состав России в качестве отдельных субъектов федерации.

Референдум в Крыму прошел в полном соответствии с международными правовыми нормами, заявил Владимир Путин во вторник в Кремле. Президент отметил, что в голосовании приняло участие более 82% избирателей, а более 96% высказалось за воссоединение с Россией.

В своём выступлении глава государства коснулся и языковой политики Крыма. «В Крыму должно быть три равноправных языка - русский, украинский, крымско-татарский», - сказал он.

Президент отметил необходимость принятия политических и законодательных решений, которые завершат процесс реабилитации крымско-татарского народа.

Отношения с братским украинским народом всегда были и будут ключевыми для России, сказал президент России.

Владимир Путин в ответ на упреки Запада в нарушении норм международного права заявил, что «хорошо, что они вспомнили, что существует международное право. И на том спасибо. Лучше поздно, чем никогда».

Глава государства также отметил, что он получил право использовать вооруженные силы в Крыму.

«Основываясь на результатах референдума, опираясь на волю народа, вношу в Федеральное собрание проект закона о вступлении в состав России Крыма и Севастополя, - заявил в конце своего выступления президент России.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:15
2708
 

Другие новости