При крушении самолета во «Внуково» погиб президент концерна Total

Читать: 1 минуту, 47 секунд

Легкомоторный самолет «Фалькон» разбился в ночь на вторник в столичном аэропорту. По предварительным данным, погибли четыре человека. Предполагается, что причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.

По информации Газета.Ru, частный самолёт потерпел крушение при взлете, столкнувшись со снегоуборочной машиной. Погибли пилот самолета и три пассажира. При этом водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал, отмечает издание.

Самолет должен был следовать по маршруту Москва – Париж.

Расследованием авиакатастрофы занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Федерального агентства воздушного транспорта.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

К утру нефтяная компания Total подтвердила гибель своего руководителя, сообщает Газета.RU.

Самолёт задел снегоуборочную машину передней стойкой шасси, после чего перевернулся.

«В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в Следственном комитете. — Возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела».

Кроме того, уже найдены «чёрные ящики» и анализируются их показатели.

Погибший глава Total Кристоф де Маржери был известен как противник санкций против России. В понедельник он был одним из участников ежегодного собрания Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое проводил в Горках премьер Дмитрий Медведев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:14
3495
 

Другие новости