Пожар в Пермском крае унес жизни целой семьи

Читать: 1 минуту, 54 сенунды
ГУ МЧС по Ульяновской области предупреждает - будьте внимательны при обращении с огнем! В этом году сразу в нескольких регионах России уже зарегистрированы пожары с массовой гибелью людей. Так, в двух пожарах, случившихся 9 и 10 марта в Саратовской области и Пермском крае, погибли 14 человек.

9 марта в 8 ч. 30 мин. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в селе Моховое Кунгурского района произошел пожар в квартире на цокольном этаже четырехэтажного жилого дома, где проживала многодетная семья. Огнеборцы прибыли на место в течение минуты. Звеном газодымозащитной службы были обнаружены тела мужчины, женщины и семерых детей. Предположительная причина гибели людей - отравление угарным газом. Причина пожара устанавливается.

10 марта в г. Энгельс Саратовской области во 2-м микрорайоне Урицкого произошел пожар в пятиэтажном шестиподъездном доме. Первоначально было установлено, что в результате пожара в квартирах на 2 и 3 этажах погибли три человека, пострадали семеро жильцов дома, в том числе 3 детей - все они были госпитализированы, 28 человек спасены, 100 человек эвакуированы. Оставшиеся без крова жильцы дома были размещены в пункте временного размещения – в детском саду. Через некоторое время на месте пожара были обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, число жертв составило 5 человек. В качестве наиболее вероятной причины произошедшего специалисты рассматривают взрыв бытового газа.

Что касается нашего региона, с начала года в Ульяновской области произошло 282 пожара, огонь унёс 43 человеческие жизни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
6384
 

Другие новости