Победителем Евровидения-2011 стал дуэт из Азербайджана

Читать: 1 минуту, 31 секунду
В ночь с 14 на 15 мая в Германии в немецком городе Дюссельдорф проходил международный конкурс "Евровидение-2011". В этом году конкурс проходил под девизом "Feel Your Heart Beat" - "Почувствуй биение своего сердца".
«Евровидение» - ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.


В «Евровидении-2011» победил дуэт Элл и Никки из Азербайджана. Молодые исполнители в результате голосования набрали 221 балл.



Второе место занял итальянский исполнитель Рафаэль Гвалации, исполнивший песню Madness of Love. По результатам голосования он набрал 189 баллов.



Третье место досталось шведу Эрику Сааде, с песней Popular и набравшему 185 баллами.



Российский исполнитель Алексей Воробьев, исполнявший песню "Get you", занял 16-е место. В результате голосования он набрал 77 очков.



Всего в финал конкурса прошли 25 стран. 20 из них заслужили право бороться за первые места по итогам полуфиналов. 5 стран традиционно попали в финал вне конкурса – это Германия, принимавшая гостей «Евровидения» и 4 постоянных члена так называемой «большой пятерки» – Великобритания, Испания, Франция и Италия.

«Евровидение-2012» пройдет в Азербайджане.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:12
2502
 

Другие новости