Пиво получило официальный статус алкоголя

Читать: 1 минуту, 27 секунд
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю.

Закон запрещает употребление любого алкоголя несовершеннолетними, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах культуры и спорта, во дворах, в подъездах, в парках и на детских площадках.

В розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, спиртное продавать в розницу не смогут. Правда, до 1 января 2013 года им разрешено продавать пиво с содержанием спирта до 5%.

Вводится ряд мер, направленных на усиление ограничения рекламы алкогольной продукции крепостью более 5% в объеме готовой продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Кроме того, вводится обязательная маркировка слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%. При этом она будет запрещена к продаже в тарах более 330 мл.

Вводится запрет на продажу всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до восьми часов утра местного времени.
Вместе с тем новый закон не будет распространяться на обращение лекарственных средств, ветпрепаратов, а также парфюмерно-косметической продукции, содержащих этиловый спирт и прошедших госрегистрацию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:44
8659
 

Другие новости