Обама предложил Путину дипломатический выход из кризиса в Крыму

Читать: 1 минуту, 13 секунд
В ходе телефонного разговора, который продолжался около часа, Президент США Барак Обама предложил Президенту России Владимиру Путину сценарий дипломатического выхода из украинского кризиса, учитывающий интересы России, народа Украины и международного сообщества.

По мнению Обамы, Россия и Украина могли бы провести прямые переговоры при содействии международных наблюдателей. Это стало бы гарантией того, что уважаются права всех граждан Украины, в том числе и этнических русских; российские войска вернулись бы на базы, а международное сообщество совместными усилиями поддержало бы украинцев при подготовке к предстоящим в мае выборам.

По информации агентства Lenta.ru, Владимир Путин подчеркнул, что российско-американские отношения крайне важны для обеспечения стабильности и безопасности в мире, они не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным международным проблемам.
Путин также объяснил Обаме, что Россия не может игнорировать обращенные к ней с востока и юго-востока Украины и из Крыма призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:09
4209
 

Другие новости