Не торопиться с покупкой недвижимости в новостройках советуют эксперты

Читать: 1 минуту, 49 секунд
В связи со сложившейся кризисной стиуацией в стране начинается рост цен на продукты, энергоносители и как следствие — коммунальные услуги. Но совсем иная ситуация прогнозируется на рынке недвижимости — новостроек. По прогнозам экспертов в ближайшие пол года цены могут упасть на 20%-25% от сегодняшних. Это мвязано с тем, что банки с большей осторожностью и избирательностью выдают ипотечные кредиты, в связи с чем покупательская способность населения становится меньше, а значит и спрос на покупку недвижимости в новостройках резко уменьшается.
 
Как сообщает РИА Новости, вице-президент инвестиционной компании «Золотой монетный дом» Алексей Вязовский оценивает ситуацию с недвижимостью очень жестко. По его словам, рынок недвижимости реагирует на экономические проблемы с опозданием, зато сильнее. Сегодня банки ужесточают требования к предоставлению финансирования для девелоперов, у застройщиков начинаются проблемы с кредитами, а доходы населения падают и продолжат падать. Спрос на недвижимость будет снижаться, а вслед за ним упадут и цены, причем в зависимости от локации падение может составить до 25%. По его прогнозам, в ближайшие полгода-год это случится с первичным рынком. На «вторичке» сокращение цен будет аналогичным, но с опозданием на полгода. «Мы сейчас, по сути, оказались в 2008 году», — убежден Вязовский.
 
квартиры в москве однокомнатные
 
По мнению экспертов именно с этим связана и массовая реклама новостроек сегодня, т.к задача застройщика как можно быстрее продать недвижимость по привлекательной для себя цене пока не наступил апогей кризиса и цены не рухнули.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:44
11530
 

Другие новости