Наводнение в Крымске 2012. Много погибших

Читать: 1 минуту, 59 секунд
Крымск смыт с лица земли. "Самое страшное, что это произошло ночью. Люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь", - пишет Юля Андропова в блоге.

Первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров. Торговые ценры, рынок, магазины также оказались затоплены. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартирэ

На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было. На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи.

"Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет", - пишет одна из посетительниц контакта.

фотографии сделаны днем, вода уже сошла:

Крымск смыт с лица земли...


Крымск смыт с лица земли...


Крымск смыт с лица земли...


Источник: вк

Семья каждого погибшего на Кубани в качестве компенсации получит из федерального бюджета 1 миллион рублей и столько же - из регионального бюджета. Такое заявление сделал глава государства по итогам совещания на Кубани.

"Особое внимание Владимир Путин уделил посещению Крымска, где по состоянию на настоящий момент зафиксировано наибольшее количество жертв", - сообщил журналистав пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Поиски тел погибших продолжаются, и цифры постоянно меняются", - добавил он.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:57
10118
 

Другие новости