Митинг в Ульяновске прошел тихо и мирно

Читать: 1 минуту, 57 секунд
Сегодня в 80 городах России проходили митинги и протесты против результатов выборов в Государственную Думу от 4 декабря 2011 года. Ульяновск также вошел в этот список городов.

Митинг начался, как и было запланировано, в 14.00. На пл. Ленина собралось около 300-500 человек разных возрастных категорий. Основными организаторами митинга выступили представители партии КПРФ. Их флагов было больше всего.

Под этот митинг также пришли и противники председателя городской Думы в Ульяновске - Василия Гвоздева. Они пришли с растяжками и плакатами, которые можете увидеть в видео прикрепленном ниже. Представители оппозиция Гвоздева не высказывали лозунгов и не произносили речей.

Митинг проходил тихо и мирно на протяжении 2 часов, после чего собравшиеся начали потихоньку расходиться по домам.

Отдельно стоит отметить, что территорию для митингующих оградили деревянным забором. У ораторов не было ни микрофона, ни рупора, чтобы их смогли услышать все пришедшие. Только 30-50 человек слышали речи организаторов.



Власти видимо не сильно были обеспокоены митингом, в связи с чем на площади можно было наблюдать только один автобус и УАЗик полиции. Самих сотрудников полиции насчитывалось не более 10-15.

По окончанию митинга сложилось впечатление, что большая часть решили просто прийти и посмотреть на то, как будет проходить митинг. Организаторы не знали о чем именно говорить, кроме как отрицать прошедшие выборы. Куда двигаться дальше они так и не предложили.

Ульяновск


Ульяновск


Возможно, неорганизованность митинга можно объяснить отсутствием главных организаторов, которые как раз и подавали заявку на проведение. Один был задержан полицией, другой - избит, когда ехал на митинг.

Видео: портал "УльяновскСити"

Фото: http://e-okhotnikov.livejournal.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:49
11843
 

Другие новости