Медведев: "Конкуренция с Путиным - не лучший вариант..."

Читать: 1 минуту, 28 секунд
Петербургский экономический форум, завершившийся в конце прошлой недели, дал пищу для размышления многим россиянам. Итоги форума обширно обсуждались в СМИ, но вот британская газета The Financial Times переплюнула всех. В газете было опубликовано интервью с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, где «краеугольным камнем» встал вопрос о том, будет ли Медведев переизбираться на второй срок.

"Любой президент обязан хотеть баллотироваться снова" – заявил Медведев, тем самым не исключив возможность своей кандидатуры на предстоящих выборах. Однако, не стоит забывать, что экс-президент Путин в 2012 году вновь получает право баллотироваться на пост главы государства. Если на первый вопрос Президент РФ снова ответил весьма расплывчато, то, по поводу конкуренции с Путиным, Медведев довольно четко озвучил свою позицию.

"Дело в том, что мы с Владимиром Путиным (и с моим коллегой, и старым товарищем) все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу. В этом смысле конкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации", - сказал президент.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
2055
 

Другие новости