Матвиенко: народу не хватает знаний, чтобы понять выгоды пенсионной реформы

Читать: 2 минуты, 5 секунд

Руководитель Совета Федерации Валенина Матвиенко жестко высказывается по поводу принятия пенсионной реформы. По ее мнению народу просто не хватает знаний, чтобы понять все выгоды пенсионной реформы. "Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть", — цитирует Матвиенко "Интерфакс".

"Люди зря митингуют против повышения пенсионного возраста", - продолжает она в своем выступлении.

По мнению многих экспертов и самого народа, пенсионная реформа в нынешней редакции направлена против благополучия народа, т.к не позволит людям в преклонном возрасте спокойно уйти на заслуженный отдых, а там, кто еще может работать, не позволит улучшить свое благополучие, т.к в итоге будущие пенсионеры на 5 лет лишаются своего заслуженного "пенсионного заработка", который они получают сейчас, работая на работе и получая пдополнительно к пенсии зарплату.

Также, законодатели не подумали о том, что увеличение пенсионного возраста создаст огромную проблему с трудоустройством молодежи, которая даже сейчас не может найти достойную работу, а в случае принятия планируемых поправок создаст еще большую сложность с этим.

Таким образом работники предпенсионного возраста будут просиживать на работе, неэффективно выполняя свои обязанности, в то время как молодежь будет вовсе сидеть без работы, а содержать этих молодых людей будут родители, которые не смогли вовремя уйти на пенсию. В итоге от реформы выигравают только власти, которые смогут закрыть дыру в бюджете, а также та небольшая часть пенсионеров, которые смогут дожить до пенсии, т.к по мнению врачей стоит учитывать тот факт, что работа часто сопряжена с повышенной активностью и стрессами, которые негативно сказываются на здоровье людей в преклонном возрасте, которые и без того находятся в повышенной зоне риска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:07
50215
 

Другие новости