Материнский капитал в 2017 году могут проиндексировать

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Социальный блок правительства РФ во главе с Ольгой Голодец намерен добиваться возобновления индексации материнского капитала в следующем году. Как пишет "Московский Комсомолец", по словам вице-премьера, уже подготовлены соответствующие предложения. Но насколько увеличится эта господдержка будет ясно только после окончания бюджетного проектирования.

Стоит отметить, что в 2016 году маткапитал впервые не был проиндексирован и остался на уровне 2015 года (453 тысячи рублей), в этом большую роль сыграл затянувшийся кризис. Однако всем обладателям сертификатов вновь была предоставлена возможность получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, использовать денежные средства семейного капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери либо на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что Министерство труда рассматривает возможность дополнительного поощрения женщин до 30 лет, родивших двоих детей.

Фото: http://informatio.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:17
4358
 

Другие новости