Крупное ДТП в Подмосковье унесло 11 жизней

Читать: 2 минуты, 12 секунд
Сегодня в 3.50 утра в Ступинском районе Подмосковья между 104-м и 105-м километром федеральной трассы М4 "Дон" произошло крупное ДТП. Пассажирский автобус "Неоплан-116", следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с грузовиком КамАЗ, стоявшим на обочине. Пока неясно, был ли этот автобус рейсовый или частный. После столкновения автобус охватил пожар. В ГУ МЧС по Московской области уточнили, что о ДТП стало известно только около 4.25 после того, как пожарным позвонил очевидец. Пожарные выехали на вызов сразу. До места ЧП было около 10 километров. Уже в 4.38 расчеты прибыли к месту катастрофы, автобус уже горел по всей площади.

На момент аварии в автобусе находились 23 человека: два водителя и 21 пассажир. Восемь пассажиров выбрались из загоревшегося транспорта самостоятельно. 11 человек погибли и четверо госпитализированы в результате столкновения автобуса и грузовика на Каширском шоссе в Подмосковье. Такие уточненные данные ИТАР-ТАСС привели в Управлении информации МЧС России. Их личности еще не установлены, трое ранены и отправлены в Центральную районную больницу города Ступино. Сбить пламя удалось лишь через 10 минут.
36-летний шофер Владимир Куприянов - получил множественные переломы и ожоги всего тела. Его состояние оценивается как критическое. За рулем КамАЗа в момент аварии был 39-летний Дмитрий Гуляев. Он не пострадал.

По одной из версий автокатастрофа произошла по вине водителя автобуса, заснувшего за рулем. В Управлении ГИБДД Московской области отметили, что дорожные условия на месте аварии нормальные: достаточное освещение, четкая линия разметки, сама дорога прямая, асфальт сухой. Для расследования обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, передает РСН. На месте аварии работают представители всех оперативных структур.

Движение в районе аварии сильно затруднено.

Телефон "горячей линии" УГИБДД ГУВД по Московской области для родственников пострадавших и погибших: 8-495-668-64-10.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3598
 

Другие новости