Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Государственная власть «растеряла» секретные документы

За последние полторы недели неоднократно вставал вопрос, связанный с утечкой в поисковые системы Интернета конфиденциальных данных российских госструктур.

В открытом доступе оказался ряд служебных и секретных документов, расположенных на "Сервере органов государственной власти РФ" (www.gov.ru), а также на портале gov.ua, сообщает supreme2

Как сообщает РБК, если в строке поиска Google набрать запрос "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru", можно получить доступ к ряду документов в форматах .doc и .pdf. Таким образом «секретные» документы потеряли свое «таинство». Среди файлов - документы Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития и других ведомств. Всего порядка 200 файлов.

На данный момент Генпрокуратура провела мониторинг информации в сети Интернет. Полученные результаты свидетельствуют об имеющихся нарушениях законодательства в сфере защиты персональных данных.
Поделиться:
19:01
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.