Будут штрафовать граждан за посещение проституток

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Ввести штрафы для россиян, получающих секс-услуги в публичных домах, предлагают депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия», пишет «ФедералПресс».

Законопроект подготовил справедливорос Олег Михеев. По его мнению, новая статья в КоАП «Получение сексуальных услуг», предусматривающая штраф для граждан и для самих проституток, поможет эффективнее бороться с публичными домами.

«Кому-то мое предложение может показаться экзотикой, но подобные меры давно реализованы в ряде стран мира», – сказал Михеев, приведя в пример Норвегию и Швецию.

При этом депутат подчеркнул, что для холостых и замужних мужчин и женщин штрафы будут различаться. Для холостяков штраф составит от 1,5 до 2 тысяч рублей. А вот любвеобильные замужние дамы и женатые мужчины будут вынуждены раскошелиться на сумму до 5 тысяч рублей.

«Женатый мужчина, когда платит за интимные услуги, совершает гораздо более тяжкий поступок: отрывает деньги от общего семейного бюджета, подвергает официальную жену риску заразиться венерическими заболеваниями», – отметил Михеев.

Как считает депутат, внесение данной поправки способно пошатнуть экономическую основу незаконного бизнеса.

«ФедералПресс» напоминает: на сегодняшний день для «жриц любви» в КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. Для клиентов публичных домов штрафов не предусмотрено

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:36
4482
 

Другие новости