Чемпионат мира по хоккею-2012. Россия ЧЕМПИОН!

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Вот и завершился столь долгожданный финал чемпионата мира по хоккею-2012 в столице Финляндии Хельсинки. Россия сразилась за титул чемпиона со Словаками. Многие ожидали, что Россия как всегда, выйдя в финал, так и останется на 2 месте. Но наши ребята сделали чудо, которое произошло после трехлетнего перерыва!

Словаки начали игру активно, и уже на второй минуте Здено Хара открыл счет. Также он оформил шайбу во втором матче. Но и это не спасло соперников.

В составе россиян 2-е шайбы забил Александр Семин (забил на 10-й и 36-й минутах), по одной шайбе внесли в копилку победителей Александр Пережогин (27), Алексей Терещенко (34), Павел Дацюк (44) и Евгений Малкин (59).

Ворота сборной России защищал Семен Варламов.

Таким образом сборная России одержала победу со счетом 6:2, с чем и поздравляем победителей, а также всех болельщиков и Россию в целом с этой долгожданной и заслуженной победой!