Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Цены на нефть продолжают падать

В связи с напряженной международной обстановкой, а также усиленной добычей нефти в США и демпинговыми ценами на нефтепродукты из Арабских Эмират, в мире неуклонно продолжается падение цен на российскую нефть, что в свою очередь вызывает падение курса рубля и подорожание энергоресурсов внутри страны.
 
Если еще пару месяцев назад эксперты отмечали, что Россия сможет более-менее нормально себя чувствовать при падении цен до 80 долларов за баррель, то уже 13 ноября 2014 г. цены на нефть упали ниже 78$ за баррель. Таких низких цен не было с конца 2009 года.
 
В связи с этим многие нефтедобывающие компании начали сворачивать работы по разработке новых месторождений, а бригады, которые были заняты на этих работах, начали сокращать. "Роснефть", в свою очередь, запросила поддержки государства в размере 2,4 трлн.рублей.
Поделиться:
10:37
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
прт 10 лет назад #
дальше будет еще хуже т.к запасы нефти и газа разведанные еще при СССР заканчиваются т.к была халява(не зависимо поднимится стоимость барреля или нет т.к добыча нефти и газа в россии будет постепенно уменьшаться), а сейчас надо будет вкладывать милиарды долларов в геолого разведку нефтянным компаниям россии. так что все самое интересное еще впереди. не зря есть русская пословица: это еще цветочки а потом будут ягодки!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.