Цены на бензин в России могут превысить 50 рублей за литр

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Неутешительная новость для автомобилистов: а бензин-то снова подорожает. Согласно прогнозам экспертов, в 2018 году розничные цены на топливо могут превысить пятьдесят рублей за один литр. 

Ожидается, что стоимость марки АИ-95 составит 53,35 рублей, а АИ-92 — 51,85 рублей. Цена дизельного топлива, предположительно, закрепится на отметке 53,15 рублей за 1 литр, пишет Лента.ру. Также, по мнению аналитиков, на Дальнем Востоке и на территории Центральной России цены не будут значительно отличаться.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на бензин в РФ достигли рекордных показателей. Стоимость АИ-92 с 7 по 13 ноября 2017 года выросла на 2,3 %, АИ-95 — на 1,7 процента за тот же период. А ведь подобные показатели нехарактерны для сезонного рынка, на котором уже в октябре происходит снижение оптовых цен.

При этом, согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в нашей стране в ближайшие десять лет не будет превышать уровень инфляции. По данным Лента.ру, все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:43
2520
 

Другие новости