Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Банки обязали указывать полную процентную ставку по кредиту!


Президент Российской Федерации В.Путин подписал поправку Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Законом определяется обязанность кредитной организации включать в условия кредитного договора с заемщиком информацию о полной стоимости кредита, а также список и размеры платежей, которые он обязан выплатить в случае нарушения данного договора.
Под полной процентной ставкой и стоимостью кредита в Федеральном законе понимаются все затраты заёмщика, связанные с получением, обеспечением и обслуживанием кредита. Порядок определения полной стоимости кредита определяется Банком Российской Федерации.
Эта поправка была принята Государственной Думой 19 марта и одобрена Советом Федерации 28 марта 2008 года.
Порядок определения полной стоимости кредита определяется Банком Российской Федерации, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Поделиться:
11:01
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.