«МегаФон» обеспечил связью крупнейший open-air

Читать: 1 минуту, 56 секунд
В этом году рок-фестиваль прошел в Самаре четвертый раз и по традиции приурочен к празднованию Дня России. Три года подряд open-air собирал небывалое количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году, 220 000 человек в 2010 году и 253 000 человек в 2011-м, что является рекордом для аналогичных мероприятий на открытом воздухе не только в России, но и в Европе.

В этом году «Рок над Волгой» прошел на более вместительной площадке — на поле близ поселка Петра-Дубрава. По оценке организаторов, на фестиваль приехало более 300 000 поклонников рока со всей страны.

Такому количеству публики были удивлены не только отечественные рокеры, выступавшие на сцене, но и западные хедлайнеры. Так солистка группы Garbage Ширли Мэнсон, воскликнула: «Да это же круче английского фестиваля Гластонберри!». Под впечатлением остался и фронтмен легендарной Limp Bizkit Фред Дёрст: «Ваша страна просто огромная! В Америке устраивать такие фестивали просто негде», - посетовал он журналистам.

Мобильную связь для гостей фестиваля обеспечивала компания «МегаФон». Для этого оператор установил на площадке передвижную базовую станцию, которая значительно увеличила емкость сети – для обслуживания большого количества абонентов в этом районе. Кроме того, «МегаФон» предоставил сервер в своем Центре обработки данных для обеспечения видеотрансляции фестиваля в интернете. Благодаря прямому включению концерты могли посмотреть более 150 000 интернет-пользователей. В пресс-зоне для представителей 150 федеральных и самарских СМИ оператор обеспечил бесплатный Wi-Fi. Это позволило журналистам в режиме реального времени отправлять в редакции свои статьи, фоторепортажи.

ФОТО http://www.rocknadvolgoi.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
3581
 

Другие новости